Programm >> Dozentenübersicht


Ahrens, Marianne


Altun, Dr. Aysegül


Appel, Dorothea


Augustin, Cornelia


Becker, Michael


Berchter, Kathleen


Bertram, Sinaida


Bilabel, Anja


Bocklenberg, Sascha


Braunöhler, Gerhard


Brockschmidt, Barbara


Buczko, Anke


Castelli-Krause, Paola


Dahms Privatinstitut,


Diergardt, Björn


Ditzer, Wolfram


Dobrakowski, Thomas


Dragnea, Ionel


Drubel, Perrine


Dörschel, Dirk


Eichhoff, Julien


Elbourne-Endter, Dawn


Escher, Annegret


Esser, Christiane


Fastenrath, Helmut


Fasth-Zwitserloot, Charlotte


Fernholz, Ursula


Friesen, Viktor


Frings, Carola


Gerke, Maya


Goebel, Heike


Groß-Heitfeld, Werner


Gruber, Birgit


Görnig, Marion


Haase, Rolf


Hage, Anna-Maria


Halverscheid, Rainer


Hauptvogel, Katharina


Heinrich, Stefan


Held, Erika


Hellwig-Tillmann, Sabine


Häusler-Singer, Sabine


Igual, Maria


Imhof, Prof. Dr. Rüdiger


Intile, Veronika


Jacobs, Lynne


Jacobs, Peter


Janiak, Lyudmyla


Janssen, Christa


Katterwe, Roland


Kilo, Ulrich


Kladic, Zlatko


Klamm, Christiane


Koerdt, Martina


Koerdt, Annika


Kranenberg, Hendrik


Krompaß, Marietta


Kuhlmann, Sven


Kutzehr, Sandra


Kühnert, Dr. Walter


Kämper, Roger


König, Jacqueline


Landi, Dunja


Langner, Andrea


Lausberg, Ursula


Lübke, Volker


Madsen, Annegret


Mattner, Joachim


Meyrich, Bärbel


Migliorini, Kristina


Migliorini, Marion


Moll, Michael


Monti Nia, Antonio



Nathaniel, Norbert


Nicoletti, Mara


Ommer, Ralf Heinz


Paschalidou, Michaela


Pempe, Inga


Petsos, Monika


Pickhardt, Sabine


Piel, Joachim


Pieper, Anton


Priestersbach, Melanie


Rademaker, Truus


Reitano, Salvatore


Reynaud, Bernard


Ringel, Dr. Gerhard


Roggenbuck, Dr. Stefan


Röhrich, Andreas


Rövenstrunk, Olga


Sanders, Gesa


Schmale, Clemens


Schmitz, Martina


Schmitz, Elke


Schneider-Hengstenberg, Marion


Schnerr-Bille, Martina


Schorr, Jennifer


Schröder, Stefanie


Schulte, Hiltrud


Schulz, Dr. Oliver


Schwing, Jintana


Schüller, Anke Ananda


Schäfer, Martina


Seeberger, Gudrun


Seuthe, Mareike


Sonnabend, Ralph


Sparing, Rudolf


Specht, Karl-Wilhelm


Spielmann, Arndt


Steinhauer, Ulrich


Stuberg, Gabriele


Surmiak, Renate


Tamburrelli, Rosanna


Taralli, Constanze


Team Werkstatt Geschichte,


Terlinde, Irmhild


Traube, Ina


Tsibouki-Nöhring, Maria


VHS-Geschichtenschmiede,


Viebahn, Klaus-Peter


Weber, Ariane


Weidmann, Ulrike


Wieder, Kirsten


Wilmsen, Jürgen


Winkel, Sandra


Wortmann, Sonja


Xenitidou, Vicky


Zezulak-Hölzer, Stadtarchiv Mzhg., Ira


Zlatanovic, Slobodan


A

Ahrens, Marianne


Altun, Dr. Aysegül


Appel, Dorothea


Augustin, Cornelia


B

Becker, Michael


Berchter, Kathleen


Bertram, Sinaida


Bilabel, Anja


Bocklenberg, Sascha


Braunöhler, Gerhard


Brockschmidt, Barbara


Buczko, Anke


C

Castelli-Krause, Paola


D

Dahms Privatinstitut,


Diergardt, Björn


Ditzer, Wolfram


Dobrakowski, Thomas


Dragnea, Ionel


Drubel, Perrine


Dörschel, Dirk


E

Eichhoff, Julien


Elbourne-Endter, Dawn


Escher, Annegret


Esser, Christiane


F

Fastenrath, Helmut


Fasth-Zwitserloot, Charlotte


Fernholz, Ursula


Friesen, Viktor


Frings, Carola


G

Gerke, Maya


Goebel, Heike


Groß-Heitfeld, Werner


Gruber, Birgit


Görnig, Marion


H

Haase, Rolf


Hage, Anna-Maria


Halverscheid, Rainer


Hauptvogel, Katharina


Heinrich, Stefan


Held, Erika


Hellwig-Tillmann, Sabine


Häusler-Singer, Sabine


I

Igual, Maria


Imhof, Prof. Dr. Rüdiger


Intile, Veronika


J

Jacobs, Lynne


Jacobs, Peter


Janiak, Lyudmyla


Janssen, Christa


K

Katterwe, Roland


Kilo, Ulrich


Kladic, Zlatko


Klamm, Christiane


Koerdt, Martina


Koerdt, Annika


Kranenberg, Hendrik


Krompaß, Marietta


Kuhlmann, Sven


Kutzehr, Sandra


Kühnert, Dr. Walter


Kämper, Roger


König, Jacqueline


L

Landi, Dunja


Langner, Andrea


Lausberg, Ursula


Lübke, Volker


M

Madsen, Annegret


Mattner, Joachim


Meyrich, Bärbel


Migliorini, Kristina


Migliorini, Marion


Moll, Michael


Monti Nia, Antonio


N


Nathaniel, Norbert


Nicoletti, Mara


O

Ommer, Ralf Heinz


P

Paschalidou, Michaela


Pempe, Inga


Petsos, Monika


Pickhardt, Sabine


Piel, Joachim


Pieper, Anton


Priestersbach, Melanie


R

Rademaker, Truus


Reitano, Salvatore


Reynaud, Bernard


Ringel, Dr. Gerhard


Roggenbuck, Dr. Stefan


Röhrich, Andreas


Rövenstrunk, Olga


S

Sanders, Gesa


Seeberger, Gudrun


Seuthe, Mareike


Sonnabend, Ralph


Sparing, Rudolf


Specht, Karl-Wilhelm


Spielmann, Arndt


Surmiak, Renate


Sch

Schmale, Clemens


Schmitz, Martina


Schmitz, Elke


Schneider-Hengstenberg, Marion


Schnerr-Bille, Martina


Schorr, Jennifer


Schröder, Stefanie


Schulte, Hiltrud


Schulz, Dr. Oliver


Schwing, Jintana


Schüller, Anke Ananda


Schäfer, Martina


St

Steinhauer, Ulrich


Stuberg, Gabriele


T

Tamburrelli, Rosanna


Taralli, Constanze


Team Werkstatt Geschichte,


Terlinde, Irmhild


Traube, Ina


Tsibouki-Nöhring, Maria


V

VHS-Geschichtenschmiede,


Viebahn, Klaus-Peter


W

Weber, Ariane


Weidmann, Ulrike


Wieder, Kirsten


Wilmsen, Jürgen


Winkel, Sandra


Wortmann, Sonja


X

Xenitidou, Vicky


Z

Zezulak-Hölzer, Stadtarchiv Mzhg., Ira


Zlatanovic, Slobodan