Programm >> Dozentenübersicht

A

Ahrens, Marianne


Altun, Dr. Aysegül


Appel, Dorothea


Augustin, Cornelia


B

Becker, Michael


Beckmann, Ileana


Berchter, Kathleen


Berthold, Lieselotte


Bertram, Sinaida


Bocklenberg, Sascha


Bolz, Renate


Braunöhler, Gerhard


Brockschmidt, Barbara


Brunsmeier, Klaus


Buchholz, Dr. Sascha


Buczko, Anke


Burghof, Petra


C

Castelli-Krause, Paola


D

Dahms Privatinstitut,


Deuster, Beate


Diergardt, Björn


Ditzer, Wolfram


Dobrakowski, Thomas


Dragnea, Ionel


Drubel, Perrine


Dörschel, Dirk


E

Eichhoff, Julien


Elbourne-Endter, Dawn


Escher, Annegret


Esser, Christiane


Essing, Reinhild


F

Fastenrath, Helmut


Fasth-Zwitserloot, Charlotte


Flosbach, Elke


Freigang, Dieter


Freudenreich, Petra


Friesen, Viktor


Frings, Carola


G

Gerke, Maya


Goebel, Heike


Groß-Heitfeld, Werner


Görnig, Marion


H

Haase, Rolf


Hage, Anna-Maria


Heinrich, Stefan


Held, Erika


Hellwig-Tillmann, Sabine


Häusler-Singer, Sabine


I

Igual, Maria


Imhof, Prof. Dr. Rüdiger


Intile, Veronika


J

Jacob, Christian


Jacobs, Lynne


Jacobs, Peter


Janssen, Christa


K

Karst, Mike


Katterwe, Roland


Kaufmann, Petra


Kilo, Ulrich


Kladic, Zlatko


Klamm, Christiane


Knorr, Dr. Herbert


Koerdt, Martina


Kranenberg, Hendrik


Krompaß, Marietta


Krstic, Michaela


Kuhlmann, Sven


Kursleiterteam,


Kurze, Birgit


Kämper, Roger


L

Landi, Dunja


Landi, Hedy


Langner, Andrea


Lausberg, Ursula


Lübke, Volker


M

Madsen, Annegret


Magenheimer, Achim


Mattner, Joachim


Mazzek, Elias


Menke, Andrea


Meyrich, Bärbel


Migliorini, Kristina


Moll, Michael


Monti Nia, Antonio


Müller, Dirk


N


Nathaniel, Norbert


O

Ommer, Ralf Heinz


P

Paschalidou, Michaela


Pempe, Inga


Petsos, Monika


Pickhardt, Sabine


Piel, Joachim


Priestersbach, Melanie


R

Rademaker, Truus


Rehe, Helmut


Reintke, Martina


Reitano, Salvatore


Ringel, Dr. Gerhard


Roemer, Gereon


Roggenbuck, Dr. Stefan


Röhrich, Andreas


Rövenstrunk, Olga


S

Salewski, Dirk


Sanders, Gesa


Secall, Dominique


Seeberger, Gudrun


Sierra Murillo, Claudia


Sonnabend, Ralph


Sparing, Rudolf


Specht, Karl-Wilhelm


Spielmann, Arndt


Surmiak, Renate


Sch

Schauf, Dr. Susanne


Schmale, Clemens


Schmittutz, Sascha


Schmitz, Martina


Schmitz, Elke


Schneider-Hengstenberg, Marion


Schnerr-Bille, Martina


Schorr, Jennifer


Schulz, Dr. Oliver


Schwing, Jintana


Schüller, Anke Ananda


St

Steinhauer, Ulrich


Struck, Astrid


Stuberg, Gabriele


T

Tamburrelli, Rosanna


Team Werkstatt Geschichte,


Terlinde, Irmhild


Tsibouki-Nöhring, Maria


V

VHS-Geschichtenschmiede,


VHS-Krimiwerkstatt,


Viebahn, Klaus-Peter


W

Weber, Ariane


Weidmann, Ulrike


Wieder, Kirsten


Wilmsen, Jürgen


Winkel, Sandra


Wippermann, Christoph


Wortmann, Sonja


X

Xenitidou, Vicky


Z

Zlatanovic, Slobodan