Programm >> Dozentenübersicht

A

Altun, Dr. Aysegül


Altun, Göksel


Appel, Dorothea


Augustin, Cornelia


B

Barth, Dorothee


Below, Corinna


Berchter, Kathleen


Berger, Thorge


Berghaus, Axel


Berghaus, Rasmus


Bilabel, Anja


Bocklenberg, Sascha


Bowman, Elizabeta


Brack, Julia


Braunöhler, Gerhard


Brockschmidt, Barbara


Brunsmeier, Robin


Büdenbender, H.-Martin


D

Dahms Privatinstitut


Denda-Oerder, Anke


Diergardt, Sandra


Ditzer, Wolfram


Dobrakowski, Thomas


Dragnea, Ionel


Drubel, Perrine


E

Ehle, Stephanie


Elbourne-Endter, Dawn


Engelbertz, Dörthe


Escher, Annegret


Esser, Christiane


Essing, Reinhild


F

Fastenrath, Helmut


Fasth-Zwitserloot, Charlotte


Freigang, Dieter


Friesen, Viktor


Frings, Carola


Froese, Linda


G

Gödde, Alexandra


Görnig, Marion


H

Hampel, Viktoria


Han, Nilüfer


Heinrich, Stefan


Holl, Dagmar Sabine


Homburg, Katrin


I

Iannone, Claudia


Igual, Maria


Imhof, Prof. Dr. Rüdiger


J

Jacobs, Lynne


Jacobs, Peter


Janssen, Christa


K

Katterwe, Roland


Kerspe, Anja


Klamm, Christiane


Klemm, Tanja


Kopp, Muna


Kretschmer, Matthias


Krompaß, Marietta


Kuhlmann, Sven


Kursleiterteam


Kurze, Birgit


Kämper, Roger


L

Landi, Dunja


Langner, Andrea


Lausberg, Ursula


Lübke, Volker


M

Mammen, Frank


Mattner, Joachim


Menge, Franziska


Middelhoff, Sebastian


Moll, Michael


Müller, Dirk


Mönnich, Kai


N


Nathaniel, Norbert


O

Ommer, Ralf Heinz


P

Paschalidou, Michaela


Pempe, Inga


Petsos, Monika


Pickhardt, Sabine


Piel, Joachim


R

Rademaker, Truus


Reitano, Salvatore


Rippe, Borka Marija


Roggenbuck, Dr. Stefan


Rothenhäusler, Andzelika


Rövenstrunk, Olga


S

Sabbag, Britta


Salewski, Dirk


Sanders, Gesa


Sonnabend, Ralph


Spielmann, Arndt


Surmiak, Renate


Sch

Schmale, Clemens


Schmitz, Martina


Schmitz, Elke


Schneider-Hengstenberg, Marion


Schnerr-Bille, Martina


Schorr, Jennifer


Schubert, Susanne


Schulte, Hiltrud


Schwing, Jintana


Schüller, Anke Ananda


T

Tamburrelli, Rosanna


Team Werkstatt Geschichte


Teckenburg, Holger


Terlinde, Irmhild


Topanga Gym GmbH & Co. KG


Traube, Ina


Trienke, Markus


Tsibouki-Nöhring, Maria


V

van de Kolk, Paul Gerhard


VHS-Geschichtenschmiede


Vogelsang, Carla


Vollmann, Katrin


Vollmann, Anna


Voswinkel, Beate


Voth, Klaus-Dieter


Voß, Rachel


W

Walter, Oksana


Weidmann, Ulrike


Werner, Dr. Dennis


Willmann, Philipp


Wilmsen, Jürgen


Winkel, Sandra


Woeste, Marie Christin


Wortmann, Sonja


X

Xenitidou, Vicky