Programm >> Dozentenübersicht

A

Altun, Dr. Aysegül


Altun, Göksel


Appel, Dorothea


B

Barwinska-Moll, Dr. Monika


Beckmann, Ileana


Berchter, Kathleen


Berges, Daniela


Bergfeld, Thomas


Bilabel, Anja


Bocklenberg, Sascha


Brack, Julia


Braunöhler, Gerhard


Brockschmidt, Barbara


Buchholz, Prof. Dr. Sascha


Büdenbender, H.-Martin


Böer, Karl-Heinz


D

Dahms Privatinstitut


Denda-Oerder, Anke


Diergardt, Sandra


Ditzer, Wolfram


Dobrakowski, Thomas


Dragnea, Ionel


Drubel, Perrine


E

Eberle-Ringel, Heidemarie


Ehle, Stephanie


Elbourne-Endter, Dawn


Engelbertz, Dörthe


Escher, Annegret


Esser, Christiane


Essing, Reinhild


F

Fastenrath, Helmut


Fasth-Zwitserloot, Charlotte


Finke, Ulrich


Freigang, Dieter


Friesen, Viktor


Frings, Carola


G

Groß, Dominik


Gräve, Laura


Gödde, Alexandra


Görnig, Marion


H

Hampel, Viktoria


Han, Nilüfer


Holl, Dagmar Sabine


Homburg, Katrin


Horvat, Karolin


Häusler-Singer, Sabine


I

Igual, Maria


Imhof, Prof. Dr. Rüdiger


Isenburg, Dr. Thomas


J

Jacob, Christian


Jacobs, Peter


Janssen, Christa


Jüdt, Kirsten


K

Kerspe, Anja


Klamm, Christiane


Kopp, Muna


Krompaß, Marietta


Krstic, Michaela


Krugmann, Ulrike


Krumm, Georg


Kruse, Joachim


Kursleiterteam


Kämper, Roger


L

Landi, Dunja


Landi, Hedy


Langner, Andrea


Lausberg, Ursula


Lietz, Petra


Lübke, Volker


M

Mattner, Joachim


Moll, Michael


Müller, Dirk


Müller-Schäfer, Anne


Mönnich, Kai


N


Nathaniel, Norbert



O

Ommer, Sven


Opaterny, Diana


P

Paschalidou, Michaela


Pempe, Inga


Peter, Anna


Piel, Joachim


Putz, Robert


R

Rademaker, Truus


Ratter, Petra


Reitano, Salvatore


Roggenbuck, Dr. Stefan


Rosenau, Anja


Rövenstrunk, Olga


S

Sabbag, Britta


Sahin, Ipek Döndü


Salewski, Dirk


Sanders, Gesa


Sierra Murillo, Claudia


Simons, Birgit


Sonnabend, Ralph


Spangenberg, Stefan


Spielmann, Arndt


Surmiak, Renate


Sch

Schenker, Thomas


Schmale, Clemens


Schmitz, Martina


Schmitz, Elke


Schmitz, Franz-Theo


Schneider, Dr. Nikolaus


Schneider, Margarita


Schneider-Hengstenberg, Marion


Schnerr-Bille, Martina


Scholdan, Irmhild


Schorr, Jennifer


Schwing, Jintana


Schüller, Anke Ananda


T

Tamburrelli, Rosanna


Team Werkstatt Geschichte


Teckenburg, Holger


Terlinde, Irmhild


Traube, Ina


Trienke, Markus


Tsibouki-Nöhring, Maria


V

van de Kolk, Paul Gerhard


VHS-Geschichtenschmiede


Vogelsang, Carla


Vollmann, Katrin


Voth, Klaus-Dieter


Voß, Rachel


W

Walter, Oksana


Weidmann, Ulrike


Weschenbach, Annica


Willmann, Philipp


Wilmsen, Jürgen


Wortmann, Sonja


X

Xenitidou, Vicky