Programm >> Dozentenübersicht

Altun, Dr. Aysegül


Anbieterteam


Appel, Dorothea


Augustin, Cornelia


Barth, Dorothee


Below, Corinna


Berchter, Kathleen


Berger, Thorge


Berges, Daniela


Bergfeld, Thomas


Berghaus, Axel


Berghaus, Rasmus


Bilabel, Anja


Bocklenberg, Sascha


Bowman, Elizabeta


Brack, Julia


Braunöhler, Gerhard


Brockschmidt, Barbara


Brunsmeier, Robin


Büdenbender, H.-Martin


Dahms Privatinstitut


Denda-Oerder, Anke


Deuster, Beate


Diergardt, Sandra


Ditzer, Wolfram


Dobrakowski, Thomas


Dragnea, Ionel


Drubel, Perrine


Ehle, Stephanie


Elbourne-Endter, Dawn


Engelbertz, Dörthe


Escher, Annegret


Esser, Christiane


Essing, Reinhild


Fastenrath, Helmut


Fasth-Zwitserloot, Charlotte


Freigang, Dieter


Friesen, Viktor


Frings, Carola


Froese, Linda


González Cruz, Hernán


Gödde, Alexandra


Görnig, Marion


Hampel, Viktoria


Han, Nilüfer


Heinrich, Stefan


Holl, Dagmar Sabine


Homburg, Katrin


Iannone, Claudia


Igual, Maria


Imhof, Prof. Dr. Rüdiger


Jacobs, Lynne


Jacobs, Peter


Janssen, Christa


Katterwe, Roland


Kerspe, Anja


Klamm, Christiane


Klemm, Tanja


Kopp, Muna


Kranenberg, Hendrik


Kretschmer, Matthias


Krompaß, Marietta


Kuhlmann, Sven


Kursleiterteam


Kurze, Birgit


Kämper, Roger


Landi, Dunja


Langner, Andrea


Lausberg, Ursula


Lübke, Volker


Mammen, Frank


Mattner, Joachim


Meffert, Wolfgang


Menge, Franziska


Middelhoff, Sebastian


Moll, Michael


Müller, Dirk


Mönnich, Kai



Nathaniel, Norbert


Ommer, Ralf Heinz


Paschalidou, Michaela


Pempe, Inga


Peter, Anna


Petsos, Monika


Pickhardt, Sabine


Piel, Joachim


Priestersbach, Melanie


Rademaker, Truus


Reitano, Salvatore


Rippe, Borka Marija


Roggenbuck, Dr. Stefan


Rosenau, Anja


Rothenhäusler, Andzelika


Rövenstrunk, Olga


Sabbag, Britta


Salewski, Dirk


Sanders, Gesa


Schmale, Clemens


Schmitz, Martina


Schmitz, Elke


Schneider-Hengstenberg, Marion


Schnerr-Bille, Martina


Schorr, Jennifer


Schubert, Susanne


Schulte, Hiltrud


Schwing, Jintana


Schüller, Anke Ananda


Simons, Birgit


Somou, Eleni


Sonnabend, Ralph


Spielmann, Arndt


Surmiak, Renate


Tamburrelli, Rosanna


Team Werkstatt Geschichte


Teckenburg, Holger


Terlinde, Irmhild


Traube, Ina


Trienke, Markus


Tsibouki-Nöhring, Maria


van de Kolk, Paul Gerhard


VHS-Geschichtenschmiede


Vogelsang, Carla


Vollmann, Anna


Voswinkel, Friedrich


Voth, Klaus-Dieter


Voß, Rachel


Walter, Oksana


Wareham, Rebecca


Weidmann, Ulrike


Werner, Dr. Dennis


Willmann, Philipp


Wilmsen, Jürgen


Winkel, Sandra


Woeste, Marie Christin


Wortmann, Sonja


Xenitidou, Vicky