Programm >> Dozentenübersicht

A

Altun, Dr. Aysegül


Ammar, Mariam


Appel, Dorothea


Arends, Thorsten


B

Baumann, Claudia


Berchter, Kathleen


Berger, Thorge


Bergfeld, Thomas


Bille, Thomas


Bocklenberg, Sascha


Brack, Julia


Braunöhler, Gerhard


Brockschmidt, Barbara


Bunzel, Sabrina


Büdenbender, H.-Martin


Bäcker, Judith


Böer, Karl-Heinz


D

Dahms Privatinstitut


Denda-Oerder, Anke


Di Paolo, Anja


Dibowski, Uwe


Diergardt, Sandra


Dinter, Anuschka


Ditzer, Wolfram


Dobrakowski, Thomas


Dragnea, Ionel


Drubel, Perrine


E

Eberle-Ringel, Heidemarie


Elbourne-Endter, Dawn


Engelbertz, Dörthe


Escher, Annegret


Esser, Christiane


Essing, Reinhild


Etterich, Leandra


F

Fastenrath, Helmut


Fasth-Zwitserloot, Charlotte


Finke, Ulrich


Freigang, Dieter


Friesen, Viktor


G

Groß, Dominik


Gräve, Laura


Gödde, Alexandra


Görnig, Marion


H

Halbrügge, Martin


Hampel, Viktoria


Heinrich, Stefan


Herbert, Kerstin


Herre, Roman


Holl, Dagmar Sabine


Holtermann, Birgit


Homburg, Katrin


Häusler-Singer, Sabine


I

Igual, Maria


Imhof, Prof. Dr. Rüdiger


Isenburg, Dr. Thomas


J

Jacobs, Peter


Janssen, Christa


K

Klamm, Christiane


Knau, Hans Ludwig


Krompaß, Marietta


Krstic, Michaela


Krugmann, Ulrike


Kruse, Joachim


Kursleiterteam


Kämper, Roger


L

Landi, Dunja


Landi, Hedy


Langner, Andrea


Lausberg, Ursula


Lellwitz, Dirk


Lübke, Volker


M

Mattner, Joachim


Mertens, Stephan


Moll, Michael


Mönnich, Kai


N

Nathaniel, Norbert


O

Ommer, Sven


Opaterny, Diana


P

Paschalidou, Michaela


Pempe, Inga


Peter, Anna


Piel, Joachim


Putz, Robert


R

Rademaker, Truus


Ratter, Petra


Reitano, Salvatore


Renneckendorf, Daniela


Roggenbuck, Dr. Stefan


Rosenau, Anja


Rudolf-Hans, Agata


Rövenstrunk, Olga


S

Sabbag, Britta


Salewski, Dirk


Sanders, Gesa


Seeberger, Gudrun


Sierra Murillo, Claudia


Sonnabend, Ralph


Spielmann, Arndt


Surmiak, Renate


Sch

Schenker, Thomas


Schmale, Clemens


Schmitz, Martina


Schmitz, Elke


Schmitz, Franz-Theo


Schneider, Margarita


Schneider-Hengstenberg, Marion


Schnerr-Bille, Martina


Scholdan, Irmhild


Schorr, Jennifer


Schulte, Hiltrud


Schwing, Jintana


St

Stahl, Julia


T

Tamburrelli, Rosanna


Team Werkstatt Geschichte


Terlinde, Irmhild


Traube, Ina


Tsibouki-Nöhring, Maria


V

van de Kolk, Paul Gerhard


VHS-Geschichtenschmiede


Vogelsang, Carla


Voth, Klaus-Dieter


Voß, Rachel


W

Walter, Oksana


Weidmann, Ulrike


Weschenbach, Annica


Willmann, Philipp


Wilmsen, Jürgen


Wortmann, Sonja


X

Xenitidou, Vicky